ライオンズマンション吉津

  • 愛知県名古屋市中川区吉津四丁目

  • / 春田駅 徒歩18分

  • 1992年築 / 5階建 / 19戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.5
割安

推定相場価格より6.4%割安

販価
1,199万円
18.7万円/㎡
相場
1,282万円
20.0万円/㎡
730
1,098
1,465
1,833
AI査定結果
推定相場価格
1,282万円
20.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,098万円〜1,465万円
17.1万円/㎡〜22.8万円/㎡
推定賃料
5.7万円
0.09万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ライオンズマンション吉津
1,199万円(18.7万円/㎡)/ 2階 / 64.16㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は18.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,199万円19.9万円2階 60.25㎡ 2LDK南東
2026/05/151,199万円18.7万円2階 64.16㎡ 3LDK南東
2026/05/121,199万円19.9万円2階 60.25㎡ 3LDK南東
2026/04/081,049万円17.4万円2階 60.25㎡ 3LDK南東
2026/04/061,049万円16.3万円2階 64.16㎡ 3LDK南東
2026/01/191,099万円17.8万円3階 61.88㎡ 2LDK南東
2025/12/041,199万円19.4万円3階 61.88㎡ 2LDK南東
2025/10/261,299万円21.0万円3階 61.88㎡ 2LDK南東
2025/10/17999万円16.6万円2階 60.25㎡ 3LDK南東
2025/10/171,399万円22.6万円3階 61.88㎡ 2LDK南東
2025/08/271,499万円24.2万円3階 61.88㎡ 2LDK南東
2025/06/141,099万円18.2万円2階 60.25㎡ 3LDK南東
2025/02/08790万円12.8万円3階 61.88㎡ 3LDK南東
2024/12/11890万円14.4万円3階 61.88㎡ 3LDK南東
2024/10/07990万円16.0万円3階 61.88㎡ 3LDK南東
2024/05/07990万円15.7万円3階 63.24㎡ 2LDK南東
2023/12/251,280万円20.2万円3階 63.24㎡ 2LDK南東
2023/11/251,380万円21.8万円3階 63.24㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は19.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ライオンズマンション吉津
名古屋市中川区吉津四丁目
春田駅18分 1,199万円18.7万円64.163LDK2階 / 5階建 南東199219RC
2025/10/08ラビデンス万場
名古屋市中川区万場四丁目
伏屋駅23分 1,180万円15.4万円76.622LDK6階 / 6階建 198740RC
2026/02/20アベニュー伏屋
名古屋市中川区西伏屋二丁目
春田駅8分 1,180万円18.8万円62.722LDK6階 / 6階建 198812RC
2023/07/22ライオンズマンション西伏屋
名古屋市中川区西伏屋二丁目
春田駅9分 1,380万円18.5万円74.792LDK+S2階 / 4階建 199328RC
2024/11/09ラビデンス岩塚西
名古屋市中川区万場一丁目
岩塚駅22分 1,598万円22.7万円70.313LDK5階 / 13階建 199057SRC
2026/03/18ライオンズマンション伏屋第2